Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> "КОНТРАКТ или КАПИТАЛКА"
belousov
Отправлено: Ноя 16 2015, 17:03
Quote Post

admin

Из: Ставрополь
Статус: Offline

К сожалению, даже легендарный "оппозит" не вечен: плохое качество топлива, "палёные масла", резкие перепады температур, "жесткие" условия эксплуатации - неизбежно могут привести к поломке двигателя. И вот тут как всегда встаёт вопрос: "КОНТРАКТ или КАПИТАЛКА". biggrin.gif
Попробуем взвесить все аргументы «за» и «против» покупки бывшего в употреблении двигателя. Для начала разберёмся в определениях. wink.gif

user posted image

Что такое контрактные запчасти?

Контрактные запчасти – это всегда запчасть, бывшая в употреблении. Но не каждая б.у. запчасть может считаться контрактной. Контрактные запчасти – это автомобильные детали, ввезенные в Российскую Федерацию по контракту (из-за этого и имеют такое название). Такие запчасти проходят таможенные процедуры и затем находят в нашей стране своих новых хозяев. При утилизации аварийных и морально устаревших автомобилей в Японии, Америке и в европейских странах узлы и агрегаты, еще не выработавшие свой ресурс, снимаются и затем используются при ремонте других автомобилей. Подобная практика активно поощряется автопроизводителями, поскольку уменьшает загрязнение окружающей среды. Например, в Японии подобный рециклинг позволяет экономить порядка 12 млн. тонн нефти в год, которая пошла бы на производство новых автодеталей. Таким образом, двигатель, снятый с авторазборки в России, не может быть контрактным – это просто б.у. двигатель. В чем же преимущество контрактных запчастей перед б.у., снятых с автомобилей в России? Конечно же, качество и гарантия чистоты истории агрегата. Как правило, контрактные двигатели снимают с машин, имеющих небольшой пробег, и эксплуатируются они в более щадящих условиях, чем в России. А главное, это машины с чистой историей, никакого риска покупки ворованного мотора.

Аргументы «против» покупки контрактных двигателей

По сравнению с покупкой нового агрегата, приобретение двигателя, бывшего в употреблении, это всегда приобретение «кота в мешке». Во-первых, двигатель уже эксплуатировался и истратил часть своего ресурса. Практически невозможно спрогнозировать, насколько времени хватит оставшегося ресурса. Во-вторых, до установки на автомобиль проверить работоспособность мотора просто невозможно. В-третьих, продажа контрактных запчастей очень популярная тема в сфере интернет мошенничества. Если вы не сможете найти требуемый двигатель в своем регионе, вам придется заказывать его в другом городе и, как правило, перечислять деньги, не посмотрев на состояние двигателя. Да и "грамотно откапиталенный " двигатель, по своему ресурсу, может прослужить не менее нового !!! wink.gif

Аргументы «за» покупку контрактного двигателя

Несмотря, на множество рисков покупки б.у. моторов, чаще предпочитают купить контрактный двигатель, чем осуществлять ремонт. Почему же так происходит? Конечно, ключевым фактором в принятии решения «покупать или ремонтировать» является цена. Так, зачастую ремонтные работы и покупка запчастей для ремонта обойдется гораздо дороже. Также не стоит забывать, что контрактные запчасти - это все-таки оригинальные запчасти, изначально поступавшие на конвейер и прошедшие несколько ступеней проверки и сделанные для конкретной модификации автомобиля. При грамотном подборе такого двигателя вам не придется ни чего "колхозить"!!! wink.gif

Ну а остальные нюансы, думаю выясним в процессе обсуждения данной темы !!! biggrin.gif

--------------------
напился, ругался, сломал деревцо - стыдно людям в глаза смотреть...
oreshik
Отправлено: Ноя 16 2015, 22:40
Quote Post

Первый пилот

Из: Ставрополь, Север

Всегда и всем говорю, что Субару в обслуживание дешевле чем авто произведённые в России, как раз за счёт контрактных запчастей. Уже накопил довольно таки большой опыт на этом поприще и скажу, что в основном выбирают контрактные запчасти и только у проверенных продованов, т.к. очень много кто подсовывает откровенное фуфло. Новые оригинальные покупают в основном расходники и то, что контрактным лучше не брать. Если выбирать между ремонтом двигателя или КПП или купить контракт, то выбор сделаю 100% в сторону контракта, конечно если это не тюнинг этого узла, тут уж выбирать не приходится, хочешь тюнинг, тогда покупай тюнингованные запчасти и будет счастье. Как то так smile.gif

--------------------
форик SF, колёса 30/9,5 R15, двигатель EZ30, небольшой экспедиционник
belousov
Отправлено: Ноя 17 2015, 08:58
Quote Post

admin

Абсолютно, согласен с Олегом! biggrin.gif Вспоминая ремонт МКПП на impreza 2008, на который было затрачено почти 15т.р., целый месяц времени и туева хуча нервов - пришёл к выводу, что лучше бы я взял "контракт", это обошлось бы в пределах 7-10т.р. и недели делов, да и своя бы ещё на запчасти осталась !!! wink.gif

--------------------
напился, ругался, сломал деревцо - стыдно людям в глаза смотреть...
Элли
Отправлено: Ноя 19 2015, 09:37
Quote Post

Тест-пилот
*

Ребята, а кто где менял движок??? Интересно ваше мнение... rolleyes.gif
Руслан
Отправлено: Ноя 19 2015, 09:48
Quote Post

Первый пилот

В Ставрополе полно контор, кто с этим может помочь! У нас даже в клубе есть профи, который этим занимается.
Элли
Отправлено: Ноя 19 2015, 10:50
Quote Post

Тест-пилот
*

Цитата (Руслан @ Ноя 19 2015, 09:48)
В Ставрополе полно контор, кто с этим может помочь! У нас даже в клубе есть профи, который этим занимается.

Кто именно??? Можно контакты?
Руслан
Отправлено: Ноя 19 2015, 11:29
Quote Post

Первый пилот

Цитата (Элли @ Ноя 19 2015, 10:50)
Цитата (Руслан @ Ноя 19 2015, 09:48)

Кто именно??? Можно контакты?

89289554505
psyx2007
Отправлено: Ноя 19 2015, 15:32
Quote Post

Субарист-новичок

Я думаю о том же человеке, да Руслан?!
Руслан
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:10
Quote Post

Первый пилот

Не знаю smile.gif Мой сейчас там лежит smile.gif
Руслан
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:27
Quote Post

Первый пилот

Цитата (Элли @ Ноя 19 2015, 09:37)
Ребята, а кто где менял движок??? Интересно ваше мнение... rolleyes.gif

а какой конкретно мотор?
TurboMaX
Отправлено: Дек 24 2015, 19:38
Quote Post

Тест-пилот
*

Продаем контракт 8-й год. Сказать что все это плохо не могу. Если человек не экономит каждый рубль и берет свежий мотор, то в 90% случаев проблем нет.

Однако, мое личное мнение лучше капитал. Да, иногда надо ждать. Согласен. Но у меня например коленвалы и вкладыши всегда в наличии и с этим нет проблем. Ремонт штатного мотора занимает 7-10 дней. Ситуация усложняется тогда когда надо точить и надо поршни +0,25 или 0,50 вот тогда конечно приходится ждать. Тут сказать нечего. Расходники типа ГРМ и прочего тоже всегда в наличии. ВСЕГДА. Так что учитывая что только в 30% случаев ремонт мотора это расточка мое мнение такое.

НО! Это касаемо мотора. Если говорить о коробках то мое мнение ЛУЧШЕ КОНТРАКТ + его разборка, проверка, и замена всех расходников и едем дальше. Исключение только тюнинг коробок но это и так ясно)
COT
Отправлено: Дек 25 2015, 22:57
Quote Post

Первый пилот

Цитата (TurboMaX @ Дек 24 2015, 19:38)
Продаем контракт 8-й год. Сказать что все это плохо не могу. Если человек не экономит каждый рубль и берет свежий мотор, то в 90% случаев проблем нет.

Однако, мое личное мнение лучше капитал. Да, иногда надо ждать. Согласен. Но у меня например коленвалы и вкладыши всегда в наличии и с этим нет проблем. Ремонт штатного мотора занимает 7-10 дней. Ситуация усложняется тогда когда надо точить и надо поршни +0,25 или 0,50 вот тогда конечно приходится ждать. Тут сказать нечего. Расходники типа ГРМ и прочего тоже всегда в наличии. ВСЕГДА. Так что учитывая что только в 30% случаев ремонт мотора это расточка мое мнение такое.

НО! Это касаемо мотора. Если говорить о коробках то мое мнение ЛУЧШЕ КОНТРАКТ + его разборка, проверка, и замена всех расходников и едем дальше. Исключение только тюнинг коробок но это и так ясно)

Еси выбирать по движку, то однозначно капиталка дешевле и надёжнее! Если касательно коробки автомат, то процентов 85 лучше контракт, если механика, то ремонт.

--------------------
Умом Россию не понять..
dronsun
Отправлено: Авг 3 2020, 16:17
Quote Post

Тест-пилот
*

Если не хотите выбирать между капиталкой и ремонтом по частям, если хотите, чтобы ваша субару была как с салона, а не с битой мордой из США - вот подборочка проверенных капперов подъехала. Рейтинг капперов, как вам такое?) https://www.kapper-obzor.ru/ Работайте только с лучшими не по слухам, а по статистике! Лично я выбрал себе pointbet и ни как не промахнулся! Каждую неделю умножаемся, так что не упустите возможность!)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия