Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Полировка кузова.
sprinter79
Отправлено: Июн 18 2016, 23:39
Quote Post

Первый пилот

Статус: Offline

Озадачился тут на счет состояния своего кузова. Был в мелких царапках. Начитавшись о полировке, как все это просто и легко была приобретена полировочная машинка и пасты 3M. В сети куча видео, как и чем полировать. Все легко и просто, но это только пока сам не возьмешься. Вообщем прое...ся 2 дня с этой полировкой. Брал абразивные пасты 1 и 2 номера. Также взял защитную полироль.
Теперь выводы. Ни хрена абразивные пасты не удаляют даже еле заметные царапки. А вот после защитной полироли кузов сразу заблестел, и царапки видны только большие. Только эта защитная полироль не 3-4 мойки. Потом заново надо наносить. Наверно по пол года не буду мыть, глядишь на долго хватит.
Но вот теперь удалять всю забившуюся полироль из закоулков, наверно еще дня 2.
Также после града, куда я конечно же попал, нашел у знакомых минилифтер для удаления вмятин. Купил термопистолет, к нему, клей из Китая. Так-же дня 2 и так и этак мучил свои вмятины - нифига. Толку ноль.
Мои выводы, если уж сильно хочется чтоб субарь заблестел, лучше отдать профессионалам, чуть дороже, но качество намного выше.
psyx2007
Отправлено: Июн 20 2016, 08:34
Quote Post

Субарист-новичок

Цитата (sprinter79 @ Июн 18 2016, 23:39)
Озадачился тут на счет состояния своего кузова.  Был в мелких царапках. Начитавшись о полировке, как все это просто и легко была приобретена полировочная машинка и пасты 3M. В сети куча видео, как и чем полировать. Все легко и просто, но это только пока сам не возьмешься. Вообщем прое...ся 2 дня с этой полировкой. Брал абразивные пасты 1 и 2 номера. Также взял защитную полироль.
Теперь выводы. Ни хрена абразивные пасты не удаляют даже еле заметные царапки. А вот после защитной полироли кузов сразу заблестел, и царапки видны только большие. Только эта защитная полироль не 3-4 мойки. Потом заново надо наносить. Наверно по пол года не буду мыть, глядишь на долго хватит.
  Но вот теперь удалять всю забившуюся полироль из закоулков, наверно еще дня 2.
  Также после града, куда я конечно же попал, нашел у знакомых минилифтер для удаления вмятин. Купил термопистолет, к нему, клей из Китая. Так-же дня 2 и так и этак мучил свои вмятины - нифига. Толку ноль.
Мои выводы, если уж сильно хочется чтоб субарь заблестел, лучше отдать профессионалам, чуть дороже, но качество намного выше.

Саня давай на выходных мою попробуем повыгинать и полирнуть! Пасты я куплю! Машинка нужна!!!!
Пы сы абразивы 1. 2 хороши чтобы чтобы краску лишнюю снимать (подтеки) и лак при перекраске!
sprinter79
Отправлено: Июн 20 2016, 20:20
Quote Post

Первый пилот

Давай попробуем. Только полировать сам будешь. Я себе на бампере в одном месте чуток промахнулся, чуток краски стесал, да и пофиг, бампер все равно подратый весь. Поэтому чужим делать точно не буду. Пасту брал FastCut plus 100 гр., Extra fine plus 150 гр. и 150 гр какой-то магвайер то-ли 21, то-ли 27, не помню точно как финишная не абразивная. Брал на Кулакова на пожарке. Больше всего понравился именно магвайер.
Только диск на липучке жесткий еще нужен. Мой совсем стерся. Брал там-же универсальный. Мягкий для финишной полировки есть. Диаметр диска помоему 150 мм. Там спросишь, он у них один универсальный.
psyx2007
Отправлено: Июн 21 2016, 13:50
Quote Post

Субарист-новичок

Цитата (sprinter79 @ Июн 20 2016, 20:20)
Давай попробуем. Только полировать сам будешь. Я себе на бампере в одном месте чуток промахнулся, чуток краски стесал, да и пофиг, бампер все равно подратый весь. Поэтому чужим делать точно не буду. Пасту брал FastCut plus 100 гр., Extra fine plus 150 гр. и 150 гр какой-то магвайер то-ли 21, то-ли 27, не помню точно как финишная не абразивная. Брал на Кулакова на пожарке. Больше всего понравился именно магвайер.
Только диск на липучке жесткий еще нужен. Мой совсем стерся. Брал там-же универсальный. Мягкий для финишной полировки есть. Диаметр диска помоему 150 мм. Там спросишь, он у них один универсальный.

Все-добро, зп получу, все куплю и тебе наберу!!!
Jopet
Отправлено: Июн 5 2019, 18:02
Quote Post

Второй пилот
**

Посоветуйте нормальный вариант
LiriK
Отправлено: Янв 4 2020, 18:02
Quote Post

Тест-пилот
*

Саня давай на выходных мою попробуем повыгинать и полирнуть! Пасты я куплю! Машинка нужна!!!!
Пы сы абразивы 1. 2 хороши чтобы чтобы краску лишнюю снимать (подтеки) и лак при перекраске!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия