Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: замена сайлентблоков задней подвески
SUBARU CLUB STAVROPOL > Ходовая часть
iluxa926
прикупил сайленблоки на заднюю ось,

user posted image
решил заменить. но оказалось все не так просто. но все таки я их победил.вот фото без всех тяг и балок.

user posted image
user posted image
user posted image

на балке редуктора не выкручивался один болт сорвал гайку в лонжероне, сначала хотел просверлить сверху,user posted image

но мля этот орлиный глаз не дал промашку и попал точно в трубку отводящих газов из бака в горловину

user posted image

затем передумал и просверлил технологическое отверстие сбоку, и прихватил гайку сваркой.

user posted image

так же свернул гайки на траверсе редуктора т.е т-образная балка. просверлил отверстия и разрезал ножницами по металлу и так же обварил гайки, плюс этой обварки в том что нагреваешь гайку и ржа разрыхляется.

user posted image
user posted image

просверленную трубку заварил и поставится обратно, шлангочки под замену.

user posted image

и вот итог все снятое начало в 10:00 минус обед 1час, закончил в 16:00 итого 5 часов

user posted image
ER-rost
Илюха, капец ты герой! В такую погоду на улице в машине возишься. Мне тут ступичный пришел, я на сервис записался....
iluxa926
Цитата (ER-rost @ Дек 14 2015, 20:24)
Илюха, капец ты герой! В такую погоду на улице в машине возишься. Мне тут ступичный пришел, я на сервис записался....

Жень так тепло на улице. и коньяк с самогоном ни кто не отменял.
TurboMaX
на таких годах грейте болты перед откручиванием горелкой и пока горячий сразу водой. желательно похолоднее. у меня для такой задачи спец брызгалка есть... ничего не срывается. бывает конечно. но редко.
iluxa926
Цитата (TurboMaX @ Дек 24 2015, 19:48)
на таких годах грейте болты перед откручиванием горелкой и пока горячий сразу водой. желательно похолоднее. у меня для такой задачи спец брызгалка есть... ничего не срывается. бывает конечно. но редко.

Спасибо. Бум знать. Я три сорвал.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.